TABLEAU DES PROGRAMMATIONS SUR 2 WEEKENDS

 

GYMNASES EQUIPES DATES HORAIRES club recevant club visiteur
DARNET Ecole -9-11 Filles 26/11/2016 14 h – 17 h   hand sud 87 Nexon-PierreBuf.
          tous les clubs
           
NEXON 15 féminines honneur 03/12/2016 15 h HAND SUD 87 BRIVE
  15 féminines excellence 03/12/2016 16 h 30 HAND SUD 87 OBJAT
           
           
           
VILLA  SPORT 13 masculins Mondialito 03/12/2016 14 h 30 HAND SUD 87 USSEL
  15 masculins brassage 03/12/2016 15h45 HAND SUD 87 OBJAT 2
  15 masculins excellence 03/12/2016 17 h 30 HAND SUD 87 BRIVE
           
           
           
PIERRE-BUFFIERE          
           
           
           
EXTERIEUR 13 masculins Mondialito 26/11/2016 17 h 30 EGLETONS HAND SUD 87
           
  13 masculins excellence 03/12/2016   TULLE HAND SUD 87
  17 FILLES INTER-REGION 03/12/2016 18 H 30 HAND SUD/ASPTT COGNAC
  Séniors féminines 03/12/2016 18 h  PANALOISIRS HAND SUD 87
  17 masculins excellence 03/12/2016 18 h VERNEUIL HAND SUD 87
  Sénios masculins Pré-nat 03/12/2016 20 h ROC/ASSJ HAND SUD 87
  Séniors masculins honneur 03/12/2016 20 h LH 87 HAND SUD 87
  Séniors brassage 03/12/2016 20 h TULLE HAND SUD 87
           
  17 féminines Brassage 04/12/2016 11 h AMBAZAC HAND SUD 87
  13 féminines 04/12/2016 11 h  AIXE HAND SUD 87
           
ATTENTION AUX DATES DES MATCHS

RÉSULTATS DES MATCHS DU 19 NOVEMBRE 2016

 

               RÉSULTATS RENCONTRES du 19 /11/2016

                                   —————————————————————

 Moins 13 féminines :

HAND SUD 87 : 10 – ROC/ASSJ : 20 

Moins 13 masculins 1 – Excellence :

  HAND SUD 87 : 38 –  ALLASSAC :  8

Moins 13 masculins 2 « MONDIALITO »

   HAND SUD 87 :  27 – AIXE :  12

Moins 15 Féminines Honneur :

T N L :  19           –  HAND SUD 87 : 27

Moins 15 masculins Excellence

PANALOISIRS :  41   – HAND SUD 87 : 32

Moins 17 féminines Inter-Région

  ROC/ASSJ :   41   –  HAND SUD 87/ASPTT :  24

Séniors féminines :

HAND SUD 87 : 19  – ISLE : 17 

Séniors masculins 1 :

 HAND SUD 87 : 44  –AMBAZAC :   37

Séniors masculins 2 :

LA SOUTERRAINE :  38 – HAND SUD 87 : 32

Séniors masculins 3 :

HAND SUD 87 :      –  CONDAT :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMMATION MATCHS 26/11/2016 ET 03/04 DECEMBRE 2016

 

                             PROGRAMMATION   RENCONTRES

SAMEDI  26  NOVEMBRE 2016

ECOLES  DE HAND : – 9 – 11 ans  FILLES – Tournoi à Darnet

De 14 h à 17 h.

Moins 13 masculins « MONDIALITO »

Déplacement à EGLETONS – Match à 17 h 30

 

SAMEDI 03 DECEMBRE 2016

 

Moins 13 masculins Excellence :

Déplacement à TULLE – Match à

 

Moins 13 masculins 2 « MONDIALITO »

Match à 14H 30 à VILLA SPORT contre USSEL

 

Moins 15 féminines Honneur

– Match à 15 h à NEXON contre BRIVE

 

Moins 15 féminines Excellence

Match à 16 h 30 à NEXON contre Objat

 

Moins 15 masculins Excellence :

Match à 17 H 30 à VILLA SPORT contre BRIVE

Moins 15 masculins brassage

Match à 15 H 45 à VILLA SPORT contre OBJAT

 

Moins 17 féminines INTER-REGION :

Déplacement à BUXEROLLES – Match à 18 h 30 contre COGNAC

 

Moins 17 masculins Excellence

Déplacement à VERNEUIL – Match à 18 h

 

Séniors féminines :

Déplacement  à  PANALOISIRS -Match à 18 H

 

Séniors masculins 1 :

Déplacement à ROCHECHOUART –  Match à 20 H

Séniors masculins 2 :

Déplacement au LH 87- Match à 20 H

Séniors masculins 3 :

Déplacement à TULLE  –  Match à 20 h

 

DIMANCHE 04 DECEMBRE

Moins 17 féminines brassage

Déplacement à AMBAZAC – Match à 11 h

Moins 13 féminines

Déplacement à AIXE – Match à 11 h.

 

 

TABLEAU DES PROGRAMMATIONS

 

GYMNASES EQUIPES DATES HORAIRES club recevant club visiteur arbitres
DARNET école hand Tournoi interne 19/11/2016 14 h – 17 h   hand sud 87 Nexon-PierreBuf.  
NEXON séiors masculins prénat. 19/11/2016 20 h 30 HAND SUD 87 AMBAZAC  
  Séniors féminines 19/11/2016 18 H 30 HAND SUDF 87 ISLE  
  13 masculins Excel. 19/11/2016 15 H HAND SUDF 87 ALLASSAC  
  13 masculins MONDIALITO 19/11/2016 16 H 30 HAND SUDF 87 AIXE  
           
VILLA  SPORT 13 féminines 19/11/2016 14 h 30 HAND SUD 87 ROC/ASSJ  
           
PIERRE-BUFFIERE Séniors masculins 3 19/11/2016 20 h HAND SUD 87 CONDAT  
           
EXTERIEUR 15 féminines honneur 19/11/2016 14 h TNL à BESSINES HAND SUD 87  
  15 masculins excel 19/11/2016 17 h 15 PANALOISIRS HAND SUD 87  
  Séniors masculins honneur 19/11/2016 18 h 30 LA SOUTERRAINE  HAND SUD 87  
             
  17 féminines INTER REGION 19/11/2016 18 H 15 ROC/ASSJ HAND SUD/ASPTT  
        palais des Sports.    

PROGRAMMATIONS DES MATCHS WEEKEND DU 19/20 NOVEMBRE 2016

 

CLUB DE HANDBALL     –  “  HAND SUD 87”

 

                                          PROGRAMMATION   RENCONTRES

 

 

SAMEDI  19  NOVEMBRE 2016

ECOLES  DE HAND : Tournoi à Darnet avec les 3 écoles :

Pierre-Buffière-Nexon- ST Yrieix

De 14 h à 17 h.

 

Moins 13 féminines :

Match à 14 h 30  à VILLA  contre ROC/ASSJ

 

Moins 13 masculins Excellence :

Match à 15 H  à NEXON contre ALLASSAC

 

Moins 13 masculins 2 « MONDIALITO »

Match à 16 H 30 à NEXON contre AIXE

 

Moins 15 féminines Honneur

Déplacement à BESSINES- Match à 14 h contre TNL

 

Moins 15 masculins Excellence :

Déplacement à PANALOISIRS – Match à 17 h 15

 

Moins 17 féminines INTER-REGION :

Déplacement à ST. JUNIEN – Match à 18 h 15

 

Séniors féminines :

Match à 18 H 30 à NEXON contre ISLE

 

Séniors masculins 1 :

 Match à 20 H 30 à NEXON contre AMBAZAC

Séniors masculins 2 :

Déplacement à LA SOUTERRAINE- Match à 18 h 30

 

Séniors masculins 3 :

Match à 20 h à Pierre-Buffière contre CONDAT

 

 

 

 

 

RÉSULTATS RENCONTRES WEEKEND DU 12/13 NOVEMBRE 2016

Club de handball   « HAND SUD 87 »

 

               RESULTATS RENCONTRES Du 12 et 13 Novembre  2016

                                   ————————————————————— 

Moins 13 féminines :

HAND SUD 87 : 11 – ASPTT : 30

 Moins 13 masculins 1 Excellence :

AMBAZAC : 18  –  HAND SUD 87 : 30

Moins 13 masculins 2 « MONDIALITO »

HAND SUD 87 :  42 – BOISSEUIL :  9

Moins 15 féminines Excellence :

HAND SUD 87 : 16 – ROC/ASSJ :  31

Moins 15 Féminines Honneur :

HAND SUD 87 : 38  – GUERET :  6

Moins 15 masculins

HAND SUD 87 : 32 – ISLE : 32

Moins 15 masculins 2 :

HAND SUD 87 : 20  – LH 87 : 47

Moins 17 féminines Inter-Région

HAND SUD 87/ASPTT :  30 – GA 2 F : 41

Moins 17 féminines Région :

 HAND SUD 87 :   16  –   BRIVE : 31

Moins 17 masculins :

COUZEIX :    25  –HAND SUD 87 :  35

Séniors féminines :

BESSINES :    12  –  HAND SUD 87 : 17 

Séniors masculins 1 :

  ISLE :   41  –  HAND SUD 87 : 23

Séniors masculins 2 :

    HAND SUD 87 : 37 – CAPO : 31

Séniors masculins 3 :

BOISSEUIL :   23   HAND SUD 87 :  23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU DES PROGRAMMATIONS 12/13NOVEMBRE

EQUIPES DATES HRES club recevant club visiteur arbitres
           
  DARNET        
   PAS DE MATCH        
           
  NEXON        
13 féminines  12/11/2016 15h  HAND SUD 87 ASPTT 15 F 2
15 féminines honneur 12/11/2016 16h30  HAND SUD 87 GUERET 15 F 1
15 féminines excellence 12/11/2016 18h HAND SUD 87 ROC/ASSJ Cathy Jung ( -17F)
           
  VILLA SPORT        
17 féminines 2 DIM, 13/11/2016 10H30 HAND SUD 87 BRIVE  
17 féminines  inter-région DIM. 13/11/2016 14 H  HAND SUD/ASPTT GA 2 F  
Séniors masculins 2 DIM. 13/11/2016 16 H  HAND SUD 87 CAPO  
           
           
  PIERRE BUF        
15 MASCULINS  2 12/11/2016 16H45 HAND SUD 87 L H 87 15 G 1
15 masculins excellence 12/11/2016 18h15 HAND SUD 87 ISLE Marie BATUT ( -17F)
           
  EXTERIEUR        
13 maculins excellence 12/11/2016 14h30 AMBAZAC HAND SUD 87  
13 masculins 2 12/11/2016 14h30  BOISSEUIL HAND SUD 87  
           
17 masculins 12/11/2016 18h30 COUZEIX HAND SUD 87 Langenbach
Séniors féminines 12/11/2016 18h30 BESSINES HAND SUD 87 Auger-Lekieffre
Séniors masculins 1 12/11/2016 20h30  ISLE HAND SUD 87 Fontan
Séniors masculins 3 12/11/2016 20h30 BOISSEUIL HAND SUD 87 Marcoux-Desenfant