CALENDRIER – 15 Féminines

DIV. EXCELLENCE REGION -15 Féminines
OBJAT
ROC-ASSJ
NANTIAT
ALLASSAC-1
HAND SUD 87-1
BRIVE
AMBAZAC
CHATEAUNEUF

Journée 1 : WE du 07/08 Nov. 15
Journée 8 – WE du 30/31 janv. 16

CHATEAUNEUF // OBJAT
AMBAZAC // ROC-ASSJ
NANTIAT // BRIVE
HAND SUD 87-1 // ALLASSAC-1

Journée 2 – WE du 14/15 Nov. 15
Journée 9 – WE du 06/07 Fév. 16

OBJAT // AMBAZAC
BRIVE // CHATEAUNEUF
ROC-ASSJ // HAND SUD 87-1
ALLASSAC-1 // NANTIAT

Journée 3 – WE du 21/22 Nov. 15
Journée 10 – WE du 13/14 Fév. 16

OBJAT BRIVE
HAND SUD 87-1 // AMBAZAC
CHATEAUNEUF // ALLASSAC-1
NANTIAT // ROC-ASSJ

Journée 4 – WE du 05/06 Déc. 15
Journée 11- WE du 19/20 Mars 16

HAND SUD 87-1 // OBJAT
ALLASSAC-1 // BRIVE
AMBAZAC // NANTIAT
ROC-ASSJ // CHATEAUNEUF

Journée 5 – WE du 12/13 Déc. 15
Journée 12 – WE du 02/03 Avril 16

OBJAT // ALLASSAC-1
NANTIAT // HAND SUD 87-1
BRIVE // ROC-ASSJ
CHATEAUNEUF // AMBAZAC

Journée 6 – WE du16/17 Janv. 16 
Journée 13 – WE du 30/01 Mai 16

NANTIAT // OBJAT
ROC-ASSJ // ALLASSAC-1
HAND SUD 87-1 // CHATEAUNEUF
AMBAZAC // BRIVE

Journée 7 – WE du 23/24 Janv. 16 
Journée 14 – WE du 07/08 Mai 16

OBJAT // ROC-ASSJ
CHATEAUNEUF // NANTIAT
ALLASSAC-1 // AMBAZAC
BRIVE // HAND SUD 87-1

CALENDRIER – 13 Masculins

 

BRASSAGE NIVEAU -13 Masculins

POULE 1
1 HAND SUD-3
2 NANTIAT
3 BOISSEUIL
4 MAGNAC
5 MARTELLOIS
6 EXEMPT

ALLER : Journée 1 – WE du 07/08 Nov. 15

NANTIAT // EXEMPT
HAND SUD-3 // MAGNAC
BOISSEUIL // MARTELLOIS

ALLER : Journée 2 – WE du 14/15 Nov. 15

EXEMPT // BOISSEUIL
MAGNAC // NANTIAT
MARTELLOIS // HAND SUD-3

ALLER : Journée 3 – WE du 21/22 Nov. 15

MARTELLOIS // MAGNAC
HAND SUD-3 // EXEMPT
NANTIAT // BOISSEUIL

ALLER : Journée 4 – WE du 05/06 Déc. 15

BOISSEUIL HAND SUD-3
NANTIAT // MARTELLOIS
EXEMPT // MAGNAC

ALLER : Journée 5 – WE du 12/13 Déc. 15

HAND SUD-3 NANTIAT
MAGNAC // BOISSEUIL
MARTELLOIS // EXEMPT

CALENDRIER – 13 Masculins

BRASSAGE NIVEAU -13 Masculins

POULE 1
1 UZERCHE
2 LH 87-2
3 OBJAT-1
4 HAND SUD 87-2
5 TULLE
6 EXEMPT

ALLER : Journée 1 – WE du 07/08 Nov. 15

LH 87-2 // EXEMPT
UZERCHE // HAND SUD 87-2
OBJAT-1 // TULLE

ALLER : Journée 2 – WE du 14/15 Nov. 15

EXEMPT // OBJAT-1
HAND SUD 87-2 // LH 87-2
TULLE // UZERCHE

ALLER : Journée 3 – WE du 21/22 Nov. 15

TULLE // HAND SUD 87-2
UZERCHE // EXEMPT
LH 87-2 // OBJAT-1

ALLER : Journée 4 – WE du 05/06 Déc. 15

OBJAT-1 // UZERCHE
LH 87-2 // TULLE
EXEMPT // HAND SUD 87-2

ALLER : Journée 5 – WE du 12/13 Déc. 15

UZERCHE // LH 87-2
HAND SUD 87-2 // OBJAT-1
TULLE // EXEMPT

CALENDRIER – 15 Masculins

 

BRASSAGE NIVEAU -15 Masculins

1 E.BRIVE-ALLASSAC
2 HAND SUD 87-2
3 PANALOISIRS-2
4 AMBAZAC

Journée 1 – WE du 07/08 Nov. 15
Journée 4 – WE du 28/29 Nov. 15

E.BRIVE-ALLASSAC // AMBAZAC
HAND SUD 87-2 // PANALOISIRS-2

Journée 2 – WE du 14/15 Nov. 15
Journée 4 – WE du 05/06 Déc. 15

PANALOISIRS-2 // E.BRIVE-ALLASSAC
AMBAZAC // HAND SUD 87-2

Journée 3 – WE du 21/22 Nov. 15
Journée 5 – WE du 12/13 Déc. 15

E.BRIVE-ALLASSAC // HAND SUD 87-2
PANALOISIRS-2 // AMBAZAC

CALENDRIER – 15 Masculins

BRASSAGE NIVEAU -15 Masculins                                                                                                                                                                                                                                             POULE 1

1             COUZEIX-CT                        2             CAPO

3             TNL-2                                    4             HAND SUD 87-1

5             ST LEONARD                       6             EXEMPT

Journée 1 – WE du 07/08 Nov. 15   

CAPO                    EXEMPT

COUZEIX-CT       HAND SUD 87-1

TNL-2                    St LEONARD

 Journée 2 – WE du 14/15 Nov. 15

EXEMPT                              TNL-2

HAND SUD 87-1               CAPO

St LEONARD                      COUZEIX-CT

Journée 3 – WE du 21/22 Nov. 15

St LEONARD                      HAND SUD 87-1

COUZEIX-CT                      EXEMPT

CAPO                                   TNL-2

Journée 4 – WE du 05/06 Déc. 15

TNL-2                                   COUZEIX-CT

CAPO                                   St LEONARD

EXEMPT                              HAND SUD 87-1

Journée 5 – WE du 12/13 Déc. 15

COUZEIX-CT                      CAPO

HAND SUD 87-1               TNL-2

St LEONARD                      EXEMPT

CALENDRIER – 13 masculins

DIV. EXCELLENCE REGION -13 Masculins

1 MARTELLOIS-1
2 LH 87-1
3 ROC-ASSJ
4 CAPO exempt
5 OBJAT-1
6 BRIVE 1
7 HAND SUD-1
8 AMBAZAC
9 TNL-1
10 ISLE

Journée 1 : 07/08 Nov. 2015            Journée 6 : 16/17 Janv. 2016
Journée 10 : 13/14 Fév. 2016           Journée 15 : 30/01 mai 2016
ISLE/ MARTELLOIS-1                        OBJAT-1 /MARTELLOIS-1
TNL-1/ LH 87-1                                   CAPO exempt/ BRIVE 1
ROC-ASSJ/ AMBAZAC                        HAND SUD-1 /ROC-ASSJ
HAND SUD-1/ CAPO exempt          LH 87-1/ AMBAZAC
OBJAT-1/ BRIVE 1                               TNL-1/ ISLE

Journée 2 : 14/15 Nov. 2015             Journée 7 : 23/24 Janv. 2016
Journée 11 : 05/06 Mars 2016          Journée 16 : 07/08 mai 2016
MARTELLOIS-1/ TNL-1                      MARTELLOIS-1  / CAPO exempt
AMBAZAC          ISLE                           ROC-ASSJ             OBJAT-1
LH 87-1               HAND SUD-1          BRIVE 1               LH 87-1
BRIVE 1              ROC-ASSJ                   ISLE                    HAND SUD-1
CAPO exempt    OBJAT-1                     AMBAZAC          TNL-1

Journée 3 : 21/22 novembre 2015   Journée 8 : 30/31 janvier 2016              Journée 12 : 19/20 mars 2016           Journée 17 : 21/22 mai 2016
MARTELLOIS-1 /AMBAZAC                ROC-ASSJ           MARTELLOIS-1
HAND SUD-1      TNL-1                        LH 87-1              CAPO exempt
ISLE                     BRIVE 1                      OBJAT-1             ISLE
OBJAT-1              LH 87-1                       TNL-1                  BRIVE 1
ROC-ASSJ            CAPO exempt            HAND SUD-1     AMBAZAC

Journée 4 : 05/06 Déc. 2015                 Journée 9 : 06/07 Fév. 2016
Journée 13 : 02/03 Avril 2016             Journée 18 : 28/29 Mai 2016
HAND SUD-1      MARTELLOIS-1       MARTELLOIS-1 /   LH 87-1
BRIVE 1               AMBAZAC                   ISLE ROC-            ASSJ
TNL-1                   OBJAT-1                      CAPO exempt      TNL-1
CAPO exempt     ISLE                              AMBAZAC           OBJAT-1
LH 87-1                ROC-ASSJ                     BRIVE 1            HAND SUD-1

Journée 5 : 12/13 Déc. 2015
Journée 14 : 23/24 avril 2016
MARTELLOIS-1 /   BRIVE 1
OBJAT-1                 HAND SUD-1
AMBAZAC             CAPO exempt
ROC-ASSJ              TNL-1
ISLE                        LH 87-1

STAGE VACANCES D’AUTOMNE

Le lundi 26 octobre à Villa Sport,

aura lieu un « stage vacances » uniquement filles
de 10h00 à 16h00
suivi d’un moment détente piscine.
Durant ce stage seront présentes 4 de nos jeunes pousses « filles » issues de l’école de Hand des sites de Pierre-Buffière et Saint-Yrieix, 12 joueuses issues des –  13 Féminines, seule 1 joueuse de l’équipe –  13 a dû se désister à contre-cœur à cause d’une blessure contractée lors du dernier entrainement ( nous souhaitons un prompt rétablissement à Chloé)
2 joueuses ont souhaité participer au stage pour apporter leur savoir-faire et leur expérience :
– Florine : joueuse des –  15, qui représente fièrement notre club au sein de l’équipe départementale (comité 87)
– Cathy : joueuse des – 17, qui a fait toutes ses classes au sein du club depuis l’âge de 8 ans
Les photos suivront….
Pour plus de renseignements, veuillez contacter :
Sylvain au 06 68 09 43 41


Petit bilan : – 13 Féminines suite aux premières compétitions :

– l’équipe a su nous proposer un jeu collectif attrayant et efficace avec 5 victoires pour 1 défaite face aux équipes de la zone Sud de la région.
– l’équipe participera donc a un mini-championnat jusqu’à Noël qui regroupera les meilleures équipes de toute la région : le challenge sera relevé mais nous pouvons compter sur elles pour porter fièrement nos couleurs.
(Un petit merci à Cathy pour son arbitrage).

PROGRAMMATION   RENCONTRES 17 et 18 octobre 2015

SAMEDI  17 OCTOBRE  2015

Moins de 13 ans féminines :

Match à  Pierre-Buffière à 16 h.45 contre BRIVE

 Moins de 13 ans masculins – équipe I :

Tournoi à VILLA SPORT  à 14 h 30

Moins de 13 ans masculins – équipe II :

Match à 18 h. au CAPO

Séniors féminines :   

Match à 16 H . à VILLA SPORT contre COUZEIX

            DIMANCHE  18 OCTOBRE  2015

 Moins 18 ans Féminines – Championnat de France :

Déplacement à MONTCOUTANT

Match à 14 H.

 

RESULTATS RENCONTRES DU 10 / 11 octobre 2015

Club de handball   « HAND SUD 87 »

Moins 13 ans féminines  :  

ALLASSAC :  10 –  HAND SUD 87 :  38

Moins 13 ans masculins – équipe 1 : Tournoi :

Le PALAIS :   4    –      HAND SUD 87 :  27

OBJAT 2    :   5 –    HAND SUD 87 : 14

Moins 13 ans masculins– équipe II :    Tournoi : 

 PANALOISIRS :   11 –  HAND SUD 87 :  26

  LH87    :  21  – HAND SUD 87 :  16

Moins 15 ans féminines  :   

 HAND SUD 87 :  13    –    OBJAT :   36

Moins 15 ans masculins :     

 HAND SUD 87 :  21 –    ISLE :   32 

Moins 17 ans Féminines : 

ASPTT LIMOGES : 14  – HAND SUD 87 :  26

Moins 18 ans Féminines Championnat de France :

AUNIS/LA ROCHELLE : 29 -ASPTT/HAND SUD 87 :  29

Séniors féminines :     

HAND SUD  87 :  16  –  AMBAZAC :   13

Séniors masculins – équipe I :

HAND SUD 87 :   25  –  ISLE II :  33

Séniors masculins – équipe II :    

HAND SUD 87 : 21   –  ISLE III :  29