PROGRAMMATION RENCONTRES DU 09/10 DÉCEMBRE 2017

 

CLUB DE HANDBALL     –  “  HAND SUD 87”

 

PROGRAMMATION   RENCONTRES             

 SAMEDI  9 décembre  2017

Moins 11 féminines :

Déplacement au SABLARD contre le CAPO – Match à 14 h

Moins 11 masculins :

Match à 15 h à NEXON contre CONDAT

 

 Moins 13 féminines

Déplacement à l’ASPTT – Match à 16 H 30

Moins 13 masculins 1

Match à 16 h 15 à NEXON contre PANALOISIRS

 

Moins 15 masculins 2

Déplacement à LARCHE/ALLASSAC – HORAIRE NC

Moins 15 masculins I :

Match à 17 H 45 a NEXON contre OBJAT

 

Moins 18 Féminines:

Déplacement à CORREZE 2 – Match à 15 h

Séniors féminines :

Match à 19 h 45 à NEXON contre l’ASPTT

DIMANCHE 10 DECEMBRE

 Moins 13 masculins 2

Déplacement à ALLASSAC – Match à 14 H 30

Moins 18 masculins

Match à VILLA SPORT à 10 h 15 contre LH 87

Séniors masculins 2

Match à 14 h à VILLA SPORT contre TULLE

Séniors masculins 2

Match à 16 h à VILLA SPORT contre CHATELUS

 

 

 

PROGRAMMATION RENCONTRES  DU 18/19 NOVEMBRE 2017

 

PROGRAMMATION RENCONTRES  DU 18/19 NOVEMBRE 2017

SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017

ECOLE DE HAND : Moins 7 et 9 ans : Tournoi à VERNEUIL  14 H

Moins 11 ans : Tournoi à BOSMIE  14 H

Moins 11 ans Féminines :

Match à 16 h 45 à PIERRE-BUFFIERE contre TULLE

Moins 13 féminines :

Match à 15 h à NEXON contre OBJAT

Moins 13 masculins I :

Déplacement à OBJAT – Match à 14 h.

Moins 13 masculins II

Match à 16 H 30 à VILLA SPORT contre AIXE

Moins 15 masculins I

Match à 16 h 45 à NEXON contre PANALOISIRS

Moins 15 masculins II

Déplacement à AMBAZAC –  Match à 15 h 45

Moins 15 féminines

Déplacement ROC/ASSJ – Match à 16 h 45  ST. JUNIEN

Moins 18 féminines

Déplacement a l’ASPTT – Match à 16 h 30

 

Séniors féminines prénationale :

Match à 20 h 30 à VILLA SPORT contre MEYMAC.

Séniors masculins excellence :

Match à 18 h.30 à VILLA SPORT contre ISLE

Séniors masculins pré-région :

Déplacement à USSEL – Match à 20 h 30

 

 

PROGRAMMATION MATCHS 21 ET 22 OCTOBRE 2017

 

CLUB DE HANDBALL     –  “  HAND SUD 87”

 

PROGRAMMATION   RENCONTRES         

      SAMEDI  21 OCTOBRE  2017

Moins 18 féminines :

Déplacement à MEYSSAC –   Match à 18 h30

 

Séniors masculins  Pré-région :

Déplacement à COUZEIX- Match à 20 H 30

DIMANCHE 22  OCTOBRE 2017

Séniors Féminines prénationale :

Déplacement au Petit Beaubreuil – Match à 16 h contre le CAPO.

 

PROGRAMMATION MATCHS 14 ET 15 OCTOBRE 2017

 

PROGRAMMATION   RENCONTRES          

     SAMEDI  14 OCTOBRE  2017

Moins 11 féminines :

Tournoi « GIRLY  HAND » à NEXON a partir de 15 Heures.

Moins 11 masculins :

Tournoi à CONDAT de 14 h à 16 h 30

 

Moins 18 féminines :

Match à 17 h a CHATEAUNEUF contre BRIVE

Moins 18 masculins

Match à 18 H 45  à NEXON contre PANALOISIRS

 

Séniors féminines Prénationale  :

Déplacement au PALAIS – Match à 18 h 45

Séniors masculins  excellence :

Déplacement à OBJAT- Match à 20 H 30

 

DIMANCHE 15  OCTOBRE 2017

 

Séniors masculins pré-région :

Match à 14 h 30 à VILLA SPORT contre ISLE

 

PROGRAMMATION DES RENCONTRES 07 ET 08 OCTOBRE 2017

 

 

PROGRAMMATION   RENCONTRES            

   SAMEDI  07 OCTOBRE  2017

Moins 13 masculins :

Match à 15 h  à NEXON contre PANALOISIRS

Moins 15 Féminines :

Match à 16 h 30 à VILLA SPORT contre ROC-ASSJ

Moins 15 masculins :

Match à Nexon à 16 h 45 contre VERNEUIL

Moins 18 féminines :

Déplacement à La Souterraine – Match à 16 H 45 à LOEWY

Moins 18 masculins

Match à 18 H 45  à NEXON contre LH 87

Séniors féminines Prénationale  :

Match à 20 H à VILLA SPORT contre ROC/ASSJ

Séniors masculins  excellence :

Match à 18 H 30 à VILLA SPORT contre BRIVE

 

Séniors masculins départementaux

Match à 20 h à Pierre-Buffière contre ALLASSAC

 

DIMANCHE 8 OCTOBRE 2017

 

Moins 13 féminines :

Déplacement à PANALOISRS – Match à 14 h 30

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS DU 16/09/2017——————-PROGRAMMATION DU 23/09/2017

            RÉSULTATS RENCONTRES Du 16 septembre  2017

————————————————————— 

Séniors féminines Prénationale :

HAND SUD 87 :  20 – Isle :  22 

Séniors masculins Excellence :

HAND SUD 87 :  30  – LE PALAIS : 25

 

 

 

PROGRAMMATION DU SAMEDI 23 septembre  2017

————————————————–

 

Moins 13 féminines :

Déplacement à COUZEIX – Match à 16 h

Moins 13 masculins :

Match à PIERRE-BUFFIERE à 16 H 45 contre COUZEIX

Moins 15 masculins

Match à PIERRE-BUFFIERE à 18 H 30 contre COUZEIX

Moins 15 féminines

Déplacement à CHATEAUNEUF – Match à 16 h 45

Séniors féminines prénationale :

Déplacement au CAPO – Match à 18 h.

Séniors masculins excellence :

Déplacement à BESSINES – Match à 20 h.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU PROGRAMMATION MATCHS DU 20 MAI 2017…DERNIER DE LA SAISON!!!

GYMNASES EQUIPES DATES HORAIRES club recevant club visiteur arbitres
DARNET  pas de match          
             
NEXON 13 féminines honneur 20/05/2017 16 h 45 HAND SUD 87 AMBAZAC  
  15 féminines honneur 20/05/2017 15 H HAND SUD 87 AMBAZAC  
  Séniors masculins prénat. 20/05/2017 19 h HAND SUD 87 L H  87  
VILLA  SPORT  pas de match          
             
PIERRE-BUFFIERE 11 masculins – Tournoi 20/05/2017 16 h 45 HAND SUD 87 LH 87 -COUZEIX  
  15 masculins excellence 20/05/2017 18 h 45 HAND SUD 87 MARTEL  
             
           
EXTERIEUR ECOLE DE HAND 20/05/2017 9 H 30  – 17 H PLAN d’eau VIDEIX HAND SUD + clubs  
  13 masculins excellence 20/05/2017 18 h OBJAT HAND SUD 87  
  13 masculins honneur 20/05/2017 17 H 45      A ROCHECHOUART HAND SUD 87  
  17féminines inter-région 20/05/2017 16 H 30 ISLE Hand Sud 87/ASPTT  
  17 masculins excellence 20/05/2017 17 h 15 PANALOISIRS HAND SUD 87  
  Séniors masculins honneur 20/05/2017 20 h  ALLASSAC HAND SUD 87  

PROGRAMMATION MATCHS 06/07 MAI 2017

 

Club de handball   «   HAND SUD 87 »

PROGRAMMATION     

 SAMEDI 06 MAI 2017

 

Ecole de hand :Tournoi à BOISSEUIL de 14 h à 16 h.

Moins 11 masculins :

Match à PIERRE-BUFFIERE à 16 h  45 contre AIXE

Moins 13 masculins honneur :

Déplacement à UZERCHE – Match à 14 h 30

Moins 15 féminines honneur :

match à 15 h à NEXON contre MEYSSAC

Moins 15 masculins excellence

Match à PIERRE-BUFFIERE à  18 h 15 contre le LH 87

Moins 15 masculins pré-région :

Match à  NEXON à 16 H 30 contre USSEL

Moins 17 féminines honneur :

Match à NEXON à 18 H 30 contre BRIVE

Moins 17 masculins excellence

Déplacement à LA SOUTERRAINE – Match à 18 h 30

Moins 17 féminines INTER-REGION :

Déplacement à COGNAC – Match à 18 h.

Séniors féminines excellence :

Déplacement à VERNEUIL – Match à 21 h

Séniors masculins prénationale :

Déplacement à BRIVE – TUJAC- – Match à 18 h 30

Séniors masculins honneur :

Match à NEXON à 20 h 30  contre UZERCHE

Séniors masculins départ. :

Match à PIERRE-BUFFIERE à 20 H 15 contre LA BASTIDE

 

DIMANCHE  07 MAI 2017

Moins 13 masculins excellence

Déplacement à La Souterraine – Match à 11 H.

 

PROGRAMMATION RENCONTRES 13/14 MAI 2017

CLUB DE HANDBALL     –  “  HAND SUD 87”

 

PROGRAMMATION   RENCONTRES          

     SAMEDI 13 MAI 2017

 

Moins 9 et – 11 ans :

Tournoi à DARNET de 14 h à 16 h

Moins 13 féminines :

Déplacement à CHATEAUNEUF – Match à 14 h

 

Moins 13 masculins excellence :

Match  à 16 h 45 à PIERRE-BUFFIERE contre BRIVE

Moins 13 masculins honneur

Match à 14 h 30 à VILLA SPORT contre AIXE

 

Moins 15 féminines honneur :

Déplacement à EGLETONS – Match à 18 h

Moins 15 masculins excellence

Déplacement à OBJAT – Match à 15 H 30

Moins 15 masculins prérégion :

Déplacement à COUZEIX – Match à 18 h 30

 

Moins 17 masculins excellence :

Match à 16 h 30 à VILLA SPORT contre CORREZE HB

Moins 17 féminines INTER-REGION

Match à 18 H 30 à VILLA SPORT contre MONTCOUTANT

 

Séniors féminines excellence :

Déplacement à BOISSEUIL – Match à 18 h 30

Séniors masculins honneur

Match à 20 H 30 à VILLA SPORT contre BESSINES

Séniors masculins pré-nat :

Déplacement à PANALOISIRS – Match à 20 h 45

 

DIMANCHE 14 MAI 2017

Moins 17 féminines région :

Match à VILLA SPORT à 14 h 30 contre MEYSSAC

Séniors masculins dép. :

Déplacement à MAGNAC-LAVAL – Match à 16 H