TABLEAU DE PROGRAMMATION 06/07 MAI 2017

 

 

GYMNASES EQUIPES DATES HORAIRES club recevant club visiteur arbitres
DARNET  pas de match          
             
NEXON 15 féminines honneur 06/05/2017 15 h HAND SUD 87 MEYSSAC DUPUY Thibaut
  15 masculins pré-région 06/05/2017 16 h 30 HAND SUD 87 USSEL 17 F 
  17 féminines honneur 06/05/2017 18 H 30 HAND SUD 87 BRIVE  
  Séniors maculins honneur 06/05/2017 20 h 30 HAND SUD 87 UZERCHE  
VILLA  SPORT  pas de match          
             
             
PIERRE-BUFFIERE 11 masculins 06/05/2017 16 h 45 HAND SUD 87 Aixe 15 G 1
  15 masculins excellence 06/05/2017 18 h 15 HAND SUD 87 LH 87 VICTORIEN SARRE
  Séniors masculins depart, 06/05/2017 20 h 15  HAND SUD 87 LA BASTIDE  
             
EXTERIEUR ECOLE DE HAND 06/05/2017 14 H à 16 H BOISSEUIL hand sud-Couzeix-Pana  
  13 masculins honneur 06/05/2017 14 h 30 UZERCHE HAND SUD 87  
  17 masculins excellence 06/05/2017 16 h 30  TNL-la Parondelle HAND SUD 87  
  17féminines inter-région 06/05/2017 18 h COGNAC Hand Sud 87/ASPTT  
  Séniors féminines excellence 06/05/2017 21 h VERNEUIL HAND SUD 87  
  Séniors masculins prénat, 06/05/2017 18 h 30 BRIVE – TUJAC HAND SUD 87  
              
  13 masculins Excellence 07/05/2017 11 h TNL-la Parondelle HAND SUD 87  

PROGRAMMATION MATCHS DU 1ER AVRIL

 

 

Club de handball   «   HAND SUD 87 »

PROGRAMMATION         DU SAMEDI 1er AVRIL 2017

————————————————–

Ecole de hand : 7 ans – 9 ans – 11 ans :

Tournoi de 14 h à 16 h à VILLA SPORT

Moins 13 féminines :

Match à 15 H à NEXON contre ROC/ASSJ

Moins 13 masculins Excellence :

Déplacement au LH 87 – Match à 17 H

Moins 13 masculins honneur

Déplacement à EGLETONS – Match à 16 h 30

Moins 15 féminines honneur :

Match à 16 h 30 à NEXON contre BRIVE

Moins 15 masculins excellence :

Match à 18 H 15 à NEXON contre UZERCHE

Moins 15 masculins pré-région :

Déplacement à TULLE – Match à 18 H

Moins 17 ans féminines honneur :

Match à 16 h 30 a PIERRE-BUFFIERE contre ST VAURY

Moins 17 masculins excellence

Déplacement à AMBAZAC- Match à 19 H.

Séniors masculins honneur Dép.:

Match à 18 H 30 à PIERRE-BUFFIERE contre MEYMAC

 

 

 

 

PROGRAMMATION MATCHS WEEK END DU 11/12 FEVRIER 2017

 

 

PROGRAMMATION   RENCONTRES

 

SAMEDI 11 Février 2017

 

Moins 11 masculins

Tournoi  à partir de 15 h à NEXON avec BRIVE-ROC/ASSJ

 

Moins 13 masculins excellence

Match à 17 h 30 à PIERRE-BUFFIERE contre OBJAT

 

Moins 15 féminines honneur

Déplacement à AMBAZAC –   Match à 16 h

 

Moins 15 masculins Excellence

Déplacement à MARTEL – Match à 18 h 15

Moins 15 masculins  pre-région

Déplacement à USSEL – Match à 16 h

 

Moins 17 féminines honneur région :

Déplacement à BRIVE LAVOISIER– Match à 14 h

 

Moins 17 féminines INTER-REGION :

Déplacement à LA SOUTERRAINE – Match à 14 h 30

 

Séniors féminines excellence

Match à 18 h à NEXON contre MEYMAC

 

Séniors masculins départemental

Déplacement au Petit Beaubreuil contre LA BASTIDE- Match à 20 h 30

 

 

  DIMANCHE 12 FEVRIER 2017

Moins 13masculins honneur :

Match à 14 h 15 à VILLA SPORT contre ISLE

 

Séniors masculins prénationale :

Match à 16 h. à VILLA SPORT contre LE PALAIS

 

Moins 17 masculins excellence :

Déplacement à OBJAT contre CORREZE 1- Match à 16 h.

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMMATION DES MATCHS WEEKEND 04/05 FÉVRIER 2017

 

CLUB DE HANDBALL     –  “  HAND SUD 87”

PROGRAMMATION   RENCONTRES

 

SAMEDI 04 Février 17

 

Moins 9 ans

Tournoi de 14. A 16 h à VERNEUIL

Moins 11 FILLES

Tournoi de 14 h à 16 h 30  à Limoges LE SABLARD

Moins 11 masculins

Tournoi de 14 h à 16 H 30 a DARNET (ASPTT-LA SOUTERRAINE)

 

Moins13 féminines

Match à 15 h à NEXON contre ASPTT

 

Moins 13 masculins excellence

Déplacement à BRIVE LAVOISIER-Match à 17 h

 

Moins 15 féminines honneur

Match à 16 h 45 à NEXON contre EGLETONS

 

Moins 15 masculins Excellence

Match à 18 H 15 à PIERRE-BUFFIERE contre OBJAT

Moins 15 masculins  pre-région

Match à 16 H 45 à PIERRE-BUFFIERE contre AIXE

 

Moins 17 masculins excellence

Match à 18 h 30 à NEXON contre TNL

 

Séniors masculins prénationale :

Déplacement au CAPO –Match à 18 h.

 

Séniors masculins honneur

Match à 20 H 30 à NEXON contre ROC/ASSJ

 

DIMANCHE 05 FEVRIER 2017

 

Moins 13 masculins  honneur

Déplacement à MAGNAC-LAVAL- match à 14 H 15

 

 

 

 

 

PROGRAMMATION MATCHS DU 14/15 JANVIER 2017

 

CLUB DE HANDBALL     –  “  HAND SUD 87”

 

PROGRAMMATION   RENCONTRES

 

SAMEDI 14 janvier 2017

Moins 11 ans masculins :

Tournoi à OBJAT à   14 h avec MARTEL et HAND SUD 87

 

Moins 13 féminines :

Déplacement à  ST. JUNIEN, Palais des Sport – Match à17 h 45

 

Moins 13 masculins Excellence :

Match à 16 h 45 à Pierre-Buffière contre TNL

 

Moins 15 féminines Honneur :

Déplacement à MEYSSAC – Match à 18 H

Moins 15 masculins pré-région :

 Déplacement à TULLE – Match à 18 h.

 

Séniors masculins honneur :

Match à 20 H 30 à VILLA SPORT contre ALLASSAC

 

Séniors masculins 3 :

Déplacement à MEYMAC –Match à 16 H

 

DIMANCHE 15 JANVIER 2017

Moins 17 masculins Excellence

Déplacement au LH87 Salle Henri Normand – Match à 10 h

 

Moins 15 masculins excellence :

Déplacement au LH 87- salle Henri Normand – Match à 14 h

 

séniors masculins prénationale :

Déplacement au LH 87 6 SALLE Henri Normand – Match à 16 h.

 

Moins 17 féminines Honneur

Déplacement à ST VAURY – Match à 14 h.

 

 

TABLEAU DES PROGRAMMATIONS SUR 2 WEEKENDS

 

GYMNASES EQUIPES DATES HORAIRES club recevant club visiteur
DARNET Ecole -9-11 Filles 26/11/2016 14 h – 17 h   hand sud 87 Nexon-PierreBuf.
          tous les clubs
           
NEXON 15 féminines honneur 03/12/2016 15 h HAND SUD 87 BRIVE
  15 féminines excellence 03/12/2016 16 h 30 HAND SUD 87 OBJAT
           
           
           
VILLA  SPORT 13 masculins Mondialito 03/12/2016 14 h 30 HAND SUD 87 USSEL
  15 masculins brassage 03/12/2016 15h45 HAND SUD 87 OBJAT 2
  15 masculins excellence 03/12/2016 17 h 30 HAND SUD 87 BRIVE
           
           
           
PIERRE-BUFFIERE          
           
           
           
EXTERIEUR 13 masculins Mondialito 26/11/2016 17 h 30 EGLETONS HAND SUD 87
           
  13 masculins excellence 03/12/2016   TULLE HAND SUD 87
  17 FILLES INTER-REGION 03/12/2016 18 H 30 HAND SUD/ASPTT COGNAC
  Séniors féminines 03/12/2016 18 h  PANALOISIRS HAND SUD 87
  17 masculins excellence 03/12/2016 18 h VERNEUIL HAND SUD 87
  Sénios masculins Pré-nat 03/12/2016 20 h ROC/ASSJ HAND SUD 87
  Séniors masculins honneur 03/12/2016 20 h LH 87 HAND SUD 87
  Séniors brassage 03/12/2016 20 h TULLE HAND SUD 87
           
  17 féminines Brassage 04/12/2016 11 h AMBAZAC HAND SUD 87
  13 féminines 04/12/2016 11 h  AIXE HAND SUD 87
           
ATTENTION AUX DATES DES MATCHS

PROGRAMMATION MATCHS 26/11/2016 ET 03/04 DECEMBRE 2016

 

                             PROGRAMMATION   RENCONTRES

SAMEDI  26  NOVEMBRE 2016

ECOLES  DE HAND : – 9 – 11 ans  FILLES – Tournoi à Darnet

De 14 h à 17 h.

Moins 13 masculins « MONDIALITO »

Déplacement à EGLETONS – Match à 17 h 30

 

SAMEDI 03 DECEMBRE 2016

 

Moins 13 masculins Excellence :

Déplacement à TULLE – Match à

 

Moins 13 masculins 2 « MONDIALITO »

Match à 14H 30 à VILLA SPORT contre USSEL

 

Moins 15 féminines Honneur

– Match à 15 h à NEXON contre BRIVE

 

Moins 15 féminines Excellence

Match à 16 h 30 à NEXON contre Objat

 

Moins 15 masculins Excellence :

Match à 17 H 30 à VILLA SPORT contre BRIVE

Moins 15 masculins brassage

Match à 15 H 45 à VILLA SPORT contre OBJAT

 

Moins 17 féminines INTER-REGION :

Déplacement à BUXEROLLES – Match à 18 h 30 contre COGNAC

 

Moins 17 masculins Excellence

Déplacement à VERNEUIL – Match à 18 h

 

Séniors féminines :

Déplacement  à  PANALOISIRS -Match à 18 H

 

Séniors masculins 1 :

Déplacement à ROCHECHOUART –  Match à 20 H

Séniors masculins 2 :

Déplacement au LH 87- Match à 20 H

Séniors masculins 3 :

Déplacement à TULLE  –  Match à 20 h

 

DIMANCHE 04 DECEMBRE

Moins 17 féminines brassage

Déplacement à AMBAZAC – Match à 11 h

Moins 13 féminines

Déplacement à AIXE – Match à 11 h.

 

 

PROGRAMMATIONS DES MATCHS WEEKEND DU 19/20 NOVEMBRE 2016

 

CLUB DE HANDBALL     –  “  HAND SUD 87”

 

                                          PROGRAMMATION   RENCONTRES

 

 

SAMEDI  19  NOVEMBRE 2016

ECOLES  DE HAND : Tournoi à Darnet avec les 3 écoles :

Pierre-Buffière-Nexon- ST Yrieix

De 14 h à 17 h.

 

Moins 13 féminines :

Match à 14 h 30  à VILLA  contre ROC/ASSJ

 

Moins 13 masculins Excellence :

Match à 15 H  à NEXON contre ALLASSAC

 

Moins 13 masculins 2 « MONDIALITO »

Match à 16 H 30 à NEXON contre AIXE

 

Moins 15 féminines Honneur

Déplacement à BESSINES- Match à 14 h contre TNL

 

Moins 15 masculins Excellence :

Déplacement à PANALOISIRS – Match à 17 h 15

 

Moins 17 féminines INTER-REGION :

Déplacement à ST. JUNIEN – Match à 18 h 15

 

Séniors féminines :

Match à 18 H 30 à NEXON contre ISLE

 

Séniors masculins 1 :

 Match à 20 H 30 à NEXON contre AMBAZAC

Séniors masculins 2 :

Déplacement à LA SOUTERRAINE- Match à 18 h 30

 

Séniors masculins 3 :

Match à 20 h à Pierre-Buffière contre CONDAT