CALENDRIER – 13 masculins

DIV. EXCELLENCE REGION -13 Masculins

1 MARTELLOIS-1
2 LH 87-1
3 ROC-ASSJ
4 CAPO exempt
5 OBJAT-1
6 BRIVE 1
7 HAND SUD-1
8 AMBAZAC
9 TNL-1
10 ISLE

Journée 1 : 07/08 Nov. 2015            Journée 6 : 16/17 Janv. 2016
Journée 10 : 13/14 Fév. 2016           Journée 15 : 30/01 mai 2016
ISLE/ MARTELLOIS-1                        OBJAT-1 /MARTELLOIS-1
TNL-1/ LH 87-1                                   CAPO exempt/ BRIVE 1
ROC-ASSJ/ AMBAZAC                        HAND SUD-1 /ROC-ASSJ
HAND SUD-1/ CAPO exempt          LH 87-1/ AMBAZAC
OBJAT-1/ BRIVE 1                               TNL-1/ ISLE

Journée 2 : 14/15 Nov. 2015             Journée 7 : 23/24 Janv. 2016
Journée 11 : 05/06 Mars 2016          Journée 16 : 07/08 mai 2016
MARTELLOIS-1/ TNL-1                      MARTELLOIS-1  / CAPO exempt
AMBAZAC          ISLE                           ROC-ASSJ             OBJAT-1
LH 87-1               HAND SUD-1          BRIVE 1               LH 87-1
BRIVE 1              ROC-ASSJ                   ISLE                    HAND SUD-1
CAPO exempt    OBJAT-1                     AMBAZAC          TNL-1

Journée 3 : 21/22 novembre 2015   Journée 8 : 30/31 janvier 2016              Journée 12 : 19/20 mars 2016           Journée 17 : 21/22 mai 2016
MARTELLOIS-1 /AMBAZAC                ROC-ASSJ           MARTELLOIS-1
HAND SUD-1      TNL-1                        LH 87-1              CAPO exempt
ISLE                     BRIVE 1                      OBJAT-1             ISLE
OBJAT-1              LH 87-1                       TNL-1                  BRIVE 1
ROC-ASSJ            CAPO exempt            HAND SUD-1     AMBAZAC

Journée 4 : 05/06 Déc. 2015                 Journée 9 : 06/07 Fév. 2016
Journée 13 : 02/03 Avril 2016             Journée 18 : 28/29 Mai 2016
HAND SUD-1      MARTELLOIS-1       MARTELLOIS-1 /   LH 87-1
BRIVE 1               AMBAZAC                   ISLE ROC-            ASSJ
TNL-1                   OBJAT-1                      CAPO exempt      TNL-1
CAPO exempt     ISLE                              AMBAZAC           OBJAT-1
LH 87-1                ROC-ASSJ                     BRIVE 1            HAND SUD-1

Journée 5 : 12/13 Déc. 2015
Journée 14 : 23/24 avril 2016
MARTELLOIS-1 /   BRIVE 1
OBJAT-1                 HAND SUD-1
AMBAZAC             CAPO exempt
ROC-ASSJ              TNL-1
ISLE                        LH 87-1

PROGRAMMATION   RENCONTRES 17 et 18 octobre 2015

SAMEDI  17 OCTOBRE  2015

Moins de 13 ans féminines :

Match à  Pierre-Buffière à 16 h.45 contre BRIVE

 Moins de 13 ans masculins – équipe I :

Tournoi à VILLA SPORT  à 14 h 30

Moins de 13 ans masculins – équipe II :

Match à 18 h. au CAPO

Séniors féminines :   

Match à 16 H . à VILLA SPORT contre COUZEIX

            DIMANCHE  18 OCTOBRE  2015

 Moins 18 ans Féminines – Championnat de France :

Déplacement à MONTCOUTANT

Match à 14 H.

 

Programmation 3/4 octobre 2015

Samedi 3 octobre 2015

Moins de 9 et moins de 11 ans :
Tournoi de 14 h. à 16 h 30 à DARNET

Moins de 13 ans masculins – équipe I :
Tournoi à BOISSEUIL à 14 H 45

Moins de 13 ans masculins – équipe II :
Match à 16 H 45 à Pierre-Buffière

Moins de 15 ans féminines – :
Match à 18 H 15 contre ASPTT à Pierre-Buffière

Moins de 17 féminines :

Moins 18 ans Féminines Championnat de France :
Match à 18 h contre BLERE à VILLA SPORT

Séniors féminines :
Match à 20 H. à Chateauneuf

Séniors masculins – équipe I :
Match à 19 h à Objat

Séniors masculins- équipe II :
Match à 20 h 30 à St. JUNIEN.

Dimanche 04 octobre 2015

Moins de 13 ans féminines :
Tournoi à OBJAT à 15 H 3O

Moins 15 ans masculins :
Match à 10 H 30 contre UZERCHE à VILLA SPORT